Авиакомпания «Волга-Днепр» по соглашению с властями Москвы совершила уже более 40 рейсов

Авиакомпания «Волга-Днепр» по соглашению с правительством Москвы совершила уже более 40 грузовых рейсов. Это позволяет обеспечивать бесперебойную доставку товаров в российскую столицу, говорится на сайте мэра Москвы.

Авиакомпания «Волга-Днепр» по соглашению с властями Москвы совершила уже более 40 рейсов
© Мир24

В результате бизнес получает необходимый груз для бесперебойной работы, оказывает качественные услуги, сохраняет темпы роста и штат сотрудников. Привезенные товары оказываются и на прилавках московских магазинов. В них уже обновился ассортимент благодаря авиаперевозкам. Среди грузов – товары первой необходимости, медоборудование, одежда, товары для спорта, запчасти, стройматериалы и многое другое.

«Благодаря соглашению, которое мэр Москвы Сергей Собянин подписал с авиакомпанией «Волга-Днепр», в столицу регулярно доставляются товары первой необходимости. Бизнес может продолжать работать в прежних объемах, а у жителей всегда есть возможность купить все самое нужное», – подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, в общей сложности «Волга-Днепр» перевезет до 20 тысяч тонн грузов. Общий объем транспортного заказа – 9,5 миллиарда рублей.

Напомним, авиакомпания совершила первый грузовой рейс из Москвы в Индию и Бангладеш в апреле.