В Новосибирске собственник «Marriott» прокомментировал будущее отеля

По словам Александра Бойко, в настоящее время непонятно, как будут выглядеть взаимоотношения между владельцами бренда и собственниками гостиниц в РФ.

— В четверг Marriott принял окончательное решение об уходе компании из России. Как это будет выглядеть в разрезе наших взаимоотношений пока до конца не понятно, в договоре это прямо не прописано. В нем рассмотрены похожие ситуации, но именно такой нет. Мы взяли месяц на урегулирование этой проблемы, — рассказал Александр Бойко в разговоре с «BFM-Новосибирск».

Собственник отеля подчеркнул, что речь о смене бренда в настоящий момент не идёт. Бойко отметил, что гостиничный бизнес — это долгоиграющий проект, поэтому нужно думать на несколько лет вперёд.

Напомним, отель «Marriott» располагается в центре Новосибирска по адресу: улица Орджоникидзе, 31.

Ранее «Прецедент» сообщал, что сеть отелей «Marriott» приостанавливает свою деятельность в России. Как объяснили в компании, ведение бизнеса в стране невозможно из-за санкций США и Евросоюза. Редакция также писала о том, что McDonald's подал заявки на регистрацию трех новых брендов в России. Читайте также материал о том, что желтая буква «M» не сохранится в новом бренде ресторанов McDonald's в РФ.

Егор Сафронов