В Новосибирской области назвали объекты, которые благоустроят в 2023 году

В Новосибирской области подведены итоги голосования по выбору объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в котором приняли участие 14 городов и сельских поселений региона.

В Новосибирской области назвали объекты, которые благоустроят в 2023 году
© Bfm.ru Новосибирск

Объекты, получившие наибольшее количество голосов и ставшие победителями получат деньга на благоустройство в следующем году. Как проходило голосование и какую активность проявили жители региона сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Отмечается, что в большинстве населенных пунктов НСО победители определились буквально в первые дни голосования. В частности, в Бердске на выбор горожанам было предложено шесть объектов для благоустройства. В лидеры сразу вышел проект «Парка Победы», который в итоге стал безоговорочным лидером, собрав более 6 тысяч голосов.

А кое-где интрига сохранялась до последних дней голосования. Так в рабочем поселке Краснообск в острой конкуренции победила детская площадка, а в Сузуне – парк «Вешняки». В Новосибирске проголосовало более 23 тысяч человек и победителем в итоге стал парк «Каменки». В таблице представлены все результаты голосования.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новосибирской области для голосования было предложено 29 общественных пространств в 14 населенных пунктах региона. Голосование проходило с 15 апреля по 31 мая.