Благоустройство набережной Оки началось в Выксе

Благоустройство набережной Оки начинается в селе Шиморское городского округа Выкса. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на региональную инспекцию Госстройнадзора.

Благоустройство набережной Оки началось в Выксе
© В городе N

Напомним, на благоустройство набережной и берегоукрепление выделено 62,6 млн рублей. Работы ведутся с целью создания инфраструктуры круизного туризма на территории Выксы.

В настоящее время извещение о старте работ уже поступило в региональную инспекцию Госстройнадзора. На набережной планируется обустроить велодорожки, поставить лавочки и урны, посадить деревья и кустарники, разбить газоны, а также возвести пассажирский причал. На территории будет возможность бесплатно воспользоваться wi-fi. Для маломобильных граждан предусмотрены подъемные устройства.

Напомним, 28 пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в 2023 году по программе ФКГС.