Самозанятые смогут стать полноправными участниками рынка органической продукции

Председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов вместе с председателем Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым, а также его первым заместителем Сергеем Митиным, подготовили проект внесения изменений в закон об органической продукции.

Самозанятые смогут стать полноправными участниками рынка органической продукции
© runews24.ru

Законопроект предоставляет самозанятым возможность стать полноправными участниками рынка обращения органической продукции. По словам Андрея Кутепова, сейчас самозанятые в России являются основными производителями меда и продукции пчеловодства, а также сборщиками дикоросов.

Новый законопроект даст возможность самозанятым пройти сертификацию органического производства и получить равный доступ для включения в реестр производителей органической продукции. Андрей Кутепов отметил, что в данных условиях на российском рынке увеличится объем органической продукции.

Отметим, что законопроект также дает возможность включения в реестр иностранных физических и юридических лиц, прошедших сертификацию органического производства.