Департамент строительства будет использовать отечественный софт при цифровизации процессов

Столичный департамент строительства будет использовать отечественный софт при цифровизации процессов. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Департамент строительства будет использовать отечественный софт при цифровизации процессов
© Агентство «Москва»

«Цифровизация существенно сокращает сроки строительства, и, конечно же, повышает качество. Это очень важно. Поэтому у нас в ближайший год будет активная работа по переходу на цифровые технологии в строительстве. Мы в департаменте создали центр компетенции, и это молодые ребята, креативные ребята, которые будут именно развивать это направление деятельности в департаменте», - заявил Загрутдинов.

Он подчеркнул, что департамент продолжит работу по цифровизации уже с использованием отечественного софта. «Когда в цифре проектируется объект, разные разделы проектной документации, есть разные программные продукты. Многие заявили, что они сворачиваются и уходят. Мы у себя проанализировали, посмотрели: есть великолепные российские продукты, мы с ними сейчас начинаем работать. Я думаю, мы их адаптируем до конца 2022 года», - заключил Загрутдинов.