Делегация Удмуртии представит инвестиционный потенциал республики на Петербургском международном экономическом форуме

Ижевск. Удмуртия. Инвестиционные возможности Удмуртии представят на ежегодном Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). Международная площадка по обсуждению бизнес-проектов открылась в Северной столице 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Делегация Удмуртии представит инвестиционный потенциал республики на Петербургском международном экономическом форуме
© ИА «Сусанин»

На официальном сайте ПМЭФ отмечается, что в этом году в деловых мероприятиях форума принимают участие делегации из всех 85 субъектов Российской Федерации, 81 из которых представлена на уровне глав регионов.

«Представление регионального инвестиционного потенциала, продукции регионов как никогда важно в период перестройки логистических цепочек, поиска партнеров для достижения импортонезависимости России. Активность регионов в этом году – значительна. Со стороны региональных властей и крупного бизнеса уже проведена колоссальная работа, поэтому следует ожидать заключение важнейших стратегических контрактов и соглашений», – подчеркнул советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ – 2022 Антон Кобяков.

Одним из спикеров форума выступит глава Удмуртии. Александр Бречалов примет участие в сессиях, посвященных развитию бизнеса в регионах в новых экономических условиях, а также перспективам импортозамещения. В составе делегации Удмуртии работает и первый заместитель председателя правительства республики Константин Сунцов. Он станет участником обсуждения вопросов, связанных с проблемами и перспективами малого и среднего предпринимательства.

Об инвестиционном потенциале Удмуртии участникам форума расскажет отдельный региональный стенд. Вместе с информацией о бизнес-возможностях, имеющихся в республике, здесь будет размещено приглашение на 65 фестиваль искусств «На Родине П.И. Чайковского», который пройдет с 7 по 9 июля в Ижевске и Воткинске. С демонстрационными материалами гости форума смогут ознакомиться под звучание известнейших произведений Чайковского в живом исполнении.

Планируется, что в рамках ПМЭФ делегация Удмуртии подпишет соглашения о сотрудничестве с ПАО «ВымпелКом», предприятием по производству лесопосадочного материала «Удан», энергокомпанией «Т Плюс», торгово-промышленных холдингом «Русклимат», а также рядом регионов России. Также намечены встречи с представителями госкорпораций и крупнейших предприятий страны, такими как «Росатом», РЖД, «АвтоВАЗ», ВЭБ и другими.

Напомним, в юбилейном 25 Петербургском международном экономическом форуме примут участие более 500 спикеров из 115 стран и регионов. Среди них члены правительств и центробанков России, ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта, главы международных организаций, представители деловых сообществ США, Канады, Франции, Италии, а также ученые и деятели культуры из России, Китая, Индии, Кубы.

Всего на форум съедутся более 2,5 тыс. представителей деловых кругов из разных стран мира. Заключительные мероприятия ПМЭФ пройдут 18 июля.