"Первая мебельная фабрика" готова принять на работу сотрудников IKEA

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Российская компания "Первая мебельная фабрика" готова нанять на работу сотрудников шведской IKEA. Об этом говорится в сообщении компании.

"Первая мебельная фабрика" готова принять на работу заинтересованных в профессиональном и карьерном росте сотрудников покидающего российский рынок мебельного концерна IKEA", - отмечается в сообщении.

Обороты компании ежегодно растут в среднем на 10-12%, а в первом квартале 2022 года выручка от продаж "Первой мебельной фабрики" выросла на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. За последние годы на предприятии создано 70 новых высокопроизводительных рабочих мест, а штат вырос на четверть.

"У нас большие планы, и я могу гарантировать, что, в отличие от иностранных производителей и продавцов мебели, "Первая мебельная фабрика" никуда не уйдет. Мы сможем обеспечить потребности покупателей в высококачественной продукции, а наших сотрудников - стабильной высокооплачиваемой интересной работой", - приводятся в материале слова генерального директора предприятия Александра Шестакова.

"Первая мебельная фабрика" является основой большого холдинга, включающего в себя мебельные центры Санкт-Петербурга и Москвы: "Мебель-Сити", "Мебель-Сити-2", "Мебель-Сити Москва", торговый комплекс "Гарден-Сити", спортивную ледовую арену "Шанс Арена".

IKEA приостановила деятельность в России с 4 марта. Сегодня, 15 июня, шведская компания сообщила о том, что продаст четыре фабрики в РФ и оставит розничный бизнес в стране на паузе.