Орловские власти и "Забизнес.рф" будут сотрудничать в поддержке бизнеса

ТАСС, 15 июня. Власти Орловской области и АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей "Забизнес.рф" начнут совместную работу по созданию благоприятных условий для развития бизнеса в регионе. Соглашение об этом в среду в ходе Петербургского экономического форума подписали губернатор области Андрей Клычков и генеральный директор платформы Элина Сидоренко, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В Орловской области появится новый механизм поддержки предпринимателей. На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей" Элина Сидоренко подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на организацию взаимодействия по дальнейшему созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий развития бизнеса", - говорится в сообщении.

Стороны договорились о совместной работе по внедрению новых стандартов работы с обращениями предпринимателей, продвижению возможностей платформы "Забизнес.рф", которая поможет, в том числе снизить уровень давления на бизнес. По словам Клычкова, функционал платформы также позволит оперативно решать вопросы, возникающие у предпринимателей.

"Теперь мы сможем совместно продвинуться в вопросах совершенствования контрольно-ревизионной деятельности и снижения давления на предпринимательство. Наш опыт будет хорошим образцом для других регионов Центрального федерального округа", - цитирует пресс-служба Сидоренко.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в 2022 году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, Креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.