Новый завод по производству комбикорма начал работать в городском округе Коломна

Новый завод по производству комбикорма на 50 тонн продукции в смену появился в Озерах в городском округе Коломна. Инвестиционный проект агрохолдинга «ОСП агро» на 210 млн руб. был реализован всего за год, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Уточняется, что оснащение завода произведено исключительно российским оборудованием. Концентрированные комбикорма производятся по индивидуальным рецептам, разработанным с применением программного обеспечения, в рассыпном виде из трех зерновых компонентов (ячмень, пшеница, кукуруза), жмыха, отрубей и трех белково-витаминно-минеральных добавок. Цех оснащен современной автоматизированной системой управления для непрерывного контроля за технологическим процессом производства.

«Новый комбикормовый завод в Озерах отличается от многих подобных, которые мы видели. Достаточно редкий случай, когда все оборудование на производстве отечественное. Сейчас холдинг «ОСП агро» полностью перекрывает свои потребности в кормах. Это означает, что предприятие создало себе дополнительный фундамент независимости, что очень важно в нынешних условиях продовольственной безопасности», - приводятся в материале слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова.

Глава городского округа Коломна Александр Гречищев, которого цитирует пресс-служба, отметил, что открытие нового производства - событие значимое для муниципалитета, так как Коломна не так давно вышла в лидеры по производству молока в регионе. Рекордные показатели по надоям демонстрирует агрохолдинг «ОСП агро», у которого с ростом поголовья КРС до 12 тыс. голов возникла необходимость в строительстве второго комбикормового завода.

«Это не только инвестиции, но и развитие сопутствующих производств. На этом примере мы можем видеть, как в полной мере можно реализовать импортозамещение. Предприятие не только полностью обеспечивает кормами поголовье, но еще и выращивает сельскохозяйственные культуры для создания этих кормов», - сообщил Гречищев.