Завод импортозамещающих безалкогольных напитков построят под Тулой за 1 млрд рублей

ТАСС, 16 июня. Завод по производству безалкогольных напитков мощностью 100 млн бутылок в год построят за 1 млрд рублей на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Узловая" в Тульской области. Производство планируется запустить в 2024 году, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Компания планирует построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Узловая" завод по производству безалкогольных напитков мощностью 100 млн бутылок в год. Проект предполагает вложение около 1 млрд рублей и создание до 300 новых рабочих мест. Запуск производства запланирован на 2024 год", - говорится в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта в четверг на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали губернатор Алексей Дюмин и бенефициар ООО "Соломон групп" Денис Борисов.

Пресс-служба администрации региона, ссылаясь губернатора, пишет, что завод будет обеспечен необходимой инженерной инфраструктурой, а правительство региона окажет содействие в реализации проекта. "Предприятие будет выпускать воду, комбучу, квас. Уверен, что компания быстро займет нишу спешно покидающих Россию иностранных напитков, а ее натуральная продукция даже превзойдет по качеству зарубежные напитки", - приводит пресс-служба слова Дюмина.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.