"Газпромбанк Лизинг" поможет "Автодору" обновить парк строительной и коммунальной техники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Группа "Газпромбанк Лизинг" будет содействовать обновлению строительной, коммунальной и другой спецтехники госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщила пресс-служба группы "Газпромбанк Лизинг".

"Группа "Газпромбанк Лизинг" и госкомпания "Российские автомобильные дороги" подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является развитие и расширение стратегического сотрудничества между компаниями и их дочерними обществами по лизингу транспорта и оборудования. В частности, планируется совместная работа по взаимодействию в части реализации мероприятий, направленных на обновление парка автомобильной, дорожной, дорожно-эксплуатационной, строительной, коммунальной, иной специальной техники и оборудования", - сообщила пресс-служба.

Подписи под документом поставили генеральный директор "Газпромбанк Лизинг" Максим Калинкин и первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике "Автодора" Игорь Коваль в присутствии председателя правления "Автодора" Вячеслава Петушенко, говорится в сообщении. Как подчеркнул Калинкин, транспортно-дорожная инфраструктура оказывает стратегическое влияние на социально-экономическое развитие нашей страны.

"Без этого невозможны торговые отношения, туризм, доступная и удобная логистика, связь с регионами и прочее. Поэтому для группы "Газпромбанк лизинг" как для одного из лидеров рынка лизинга важно принимать участие в финансировании автодорожных инфраструктурных проектов. Уверен, подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с "Автодором" позволит не только укрепить наши деловые отношения, но и будет способствовать привлечению дополнительных лизинговых инвестиций в крупномасштабные проекты", - цитирует его пресс-служба.

Коваль отметил необходимость наличия сильного парка спецтехники для выполнения планов руководства РФ по развитию автомобильных дорог. "Дорожные компании набрали хорошие темпы строительства и реконструкции, это видно на примере проекта М-12 (автодорога "Москва - Нижний Новгород - Казань" - прим. ТАСС). Но без мощного парка дорожно-строительной техники это было невозможно. Надеемся, что наше сотрудничество позволит помогать строительным компаниям в дальнейшем пополнять этот парк и реализовывать задачи, поставленные президентом РФ", - приводит его слова пресс-служба "Газпромбанк Лизинг".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, Креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.