Власти Краснодара подписали соглашение о создании промпарка за 6 млрд руб

КРАСНОДАР, 16 июн – РИА Новости. Власти Краснодара и "Группа компаний AVA" на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о создании промышленного парка, в который инвестор планирует вложить 6 миллиардов рублей, сообщает администрация Краснодарского края.

"Трехстороннее соглашение… в рамках ПМЭФ-2022 с инвестором подписали вице-губернатор Александр Руппель и мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Инвестор проекта – ООО "Группа компаний AVA – планирует вложить в создание "ТехПромпарк-Северный" по ул. Ростовское шоссе 6 миллиардов рублей. На его территории разместят производства ПВХ и алюминиевого профиля, предприятие по переработке вторсырья для изготовления пластикового гранулята, завод по производству нетканных материалов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день на Кубани действуют четыре индустриальных парка, в стадии строительства находятся ещё два, их планируют запустить уже в этом году. Этот промпарк станет седьмой подобной площадкой "под ключ" в регионе.

По данным региональных властей, с этого года резидентам будет возмещаться 50% платы за аренду производственных площадей и земельных участков на территориях промпарков, для управляющих компаний и резидентов промпарков предусмотрена льгота по налогу на имуществ.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.