В Тульской области создадут контейнерный терминал для развития внутреннего товарооборота

ТУЛА, 17 июня. /ТАСС/. Российский оператор внутренних и международных грузовых перевозок "СинМар" направит 1,1 млрд рублей в строительство в городе Новомосковск Тульской области контейнерного терминала, крытого склада и железнодорожной инфраструктуры. Завершить проект планируется в 2023 году, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"Планируется строительство контейнерного терминала, крытого склада и железнодорожной инфраструктуры в Новомосковске. Предполагается вложить 1,1 млрд рублей инвестиций и создать 50 новых рабочих мест. Срок реализации проекта - до конца 2023 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что расположение терминала в Новомосковске - одном из крупнейших промышленных центров региона, позволит обеспечить сообщение с крупнейшими предприятиями и исключить транзитное движение большегрузного транспорта через город. "Проект позволит тульским производственным компаниям эффективнее развивать промышленный товарооборот", - приводит пресс-служба слова губернатора Алексея Дюмина.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта Алексей Дюмин и гендиректор "СинМар" Галина Шведова подписали в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). "СинМар" является одним из крупнейших российских операторов внутренних и международных грузовых перевозок, оказывает услуги по транспортировке контейнеров по железнодорожной и автомобильной сети России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.