ТАСС и Счетная палата РФ подписали соглашение об информационном взаимодействии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин подписали в пятницу соглашение об информационном взаимодействии. Церемония прошла на стенде агентства в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как отмечается в документе, сотрудничество ТАСС и Счетной палаты РФ будет способствовать широкому освещению работы органов государственного финансового контроля. Агентство, в частности, будет информировать об особо важных и общественно значимых действиях Счетной палаты РФ. В их числе - результаты завершенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, выявленные нарушения в процессе расходования государственных средств, а также события, которые проходят с участием руководства и аудиторов ведомства.

"Средства массовой информации <...> являются нашими партнерами и продолжают очень понятно разъяснять профессиональные термины и профессиональные детали. Поэтому такое партнерство нам очень нужно. Это продолжение нашей работы", - сказал председатель Счетной палаты РФ.

Стороны договорились составить перспективный план по подготовке материалов по наиболее значимым темам. Счетная палата РФ будет направлять ТАСС отчеты о результатах проверок, а также безвозмездно предоставлять агентству свои видео-, фото- и графические материалы. Все это поможет оперативно информировать общество о ключевых решениях, затрагивающих финансовую сферу страны. "Мы сотрудничаем со Счетной палатой очень давно, но соглашение подписали только сейчас. <...> Ждем от вас информации и готовы всячески помогать вам в работе", - отметил гендиректор ТАСС.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.