Вологодская область на ПМЭФ подписала соглашений на рекордные для региона 25 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Делегация Вологодской области за два дня работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписала соглашений и протоколов о намерениях на рекордные для региона 25 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников в своем официальном Telegram-канале.

"За два дня на полях ПМЭФ делегация Вологодской области подписала соглашения, протоколы о намерениях на 25 млрд рублей. Это абсолютный рекорд за последние 10 лет участия в форуме", - написал Кувшинников.

Глава Вологодской области отметил, что инвестиции помогут открыть новые возможности для бизнеса и развития, создать новые рабочие места, а также построить дороги. "Соглашения были заключены с нашими крупнейшими флагманами и ключевыми регионами-партнерами. Вместе с Ленинградской областью и Федеральным дорожным агентством начнем масштабный проект капремонта трассы Архангельск - Плесецк - Вытегра - Лодейное поле - Санкт-Петербург. Дорогу долго ждали жители западных районов области", - резюмировал Кувшинников.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.