Ефимов: Почти 40 тыс. столичных закупок более чем на 313 млрд руб. опубликовали за пять месяцев в ЕИС

В единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) за пять месяцев 2022 года было опубликовано 39,7 тыс. столичных закупок на 313,6 млрд руб. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Приоритетными направлениями стали поставки, работы и услуги в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты жителей, развития городского хозяйства и общественного транспорта», - цитируют в сообщении Ефимова.

Как отметил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводятся в материале, осуществление сделок через ЕИС в сфере закупок не только обеспечивает выполнение программ по развитию столицы, ее инфраструктуры, способствует повышению комфорта жителей и улучшению социальных условий, но и стимулирует развитие бизнеса, предлагая ему на прозрачных и открытых условиях стабильный спрос и надежного заказчика в лице города.

«Обеспечение нужд государственных заказчиков реализуется через единую информационную систему в сфере закупок. В ней собрана информация для поставщиков и заказчиков: реестры контрактов, договоров и участников закупок, а также планы и отчеты. Площадкой пользуются более 900 тыс. человек, среди которых свыше 280 тыс. заказчиков и 630 тыс. поставщиков», - добавили в публикации.