Оборудование для столичного НПЗ стало самым тяжелым грузом в истории перевозок по Москве-реке

Оборудование для столичного нефтеперерабатывающего завода стало самым тяжелым грузом в истории перевозок по Москве-реке. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Дарья Степанова.

«Московский нефтеперерабатывающий завод - один из крупнейших заводов Москвы. Сегодняшний день позволил нам включиться в Книгу рекордов России с тем, что привезен такой крупногабаритный груз, крупногабаритное оборудование для модернизации и завершения строительства данного завода. Еще не одна поставка планируется (на этот причал - прим. Агентства «Москва»), но сегодня мы стали свидетелями доставки самого крупногабаритного груза и, как заметили представители Книги рекордов России, этот груз самый тяжелый, который был доставлен по Москве-реке. Он весит более 1,2 тыс. тонн», - пояснила Степанова.

Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», на причале прошла официальная регистрация факта доставки самого тяжелого груза, когда-либо перевозившегося по Москве-реке. «Представитель Книги рекордов России внес соответствующую запись в журнал», - отметил корреспондент.