На "Тамбовмаше" увеличат выпуск средств защиты дыхания по гособоронзаказу

ТАСС, 23 июня. Завод "Тамбовмаш", который специализируется на выпуске средств защиты органов дыхания и является единственным поставщиком большинства видов этой продукции для Минобороны РФ и других организаций, освоит выпуск новых видов изделий в рамках гособоронзаказа (ГОЗ). Это позволит увеличить объем производства на 600 млн рублей в год, сообщил в четверг врио главы администрации региона Максим Егоров во время посещения предприятия.

На "Тамбовмаше" увеличат выпуск средств защиты дыхания по гособоронзаказу
© ТАСС

"В ходе совместных переговоров с представителями Минпромторга России администрация области и руководство "Тамбовмаш" достигли договоренности о проведении опытно-конструкторских работ по освоению выпуска новых видов изделий - в рамках государственного оборонного заказа. Освоение нового вида продукции позволит увеличить объем производства на 600 млн рублей в год", - приводит пресс-служба обладминистрации слова Егорова.

По его словам, администрация области совместно с руководством предприятия проводит работу по расширению географии поставок продукции, в том числе в страны ближнего зарубежья.

Егоров ознакомился с производственными площадками завода, отметив, что санкционные ограничения, вводимые против России со стороны Запада, стали "окном возможностей" для развития экономики, в том числе тамбовского региона. "Мы видим это на примере "Тамбовмаша", где реализуют новые инвестиционные проекты, позволяющие выпускать востребованную продукцию высочайшего качества. Отмечу, что развитие тамбовской промышленности - одна из стратегических задач для моей команды. Заверяю, что наши предприятия не останутся без поддержки, которая предусматривает разные меры, от льготных кредитов до госзаказа", - добавил он.

По данным пресс-службы, "Тамбовмаш" специализируется на производстве средств индивидуальной защиты органов дыхания. Продукцию поставляют по всей России и за рубеж. Завод является единственным поставщиком большинства видов средств защиты для Министерства обороны РФ, МЧС РФ, Роскосмоса и других организаций.