Андрей Травников и Игорь Левитин обсудили инфраструктурные проекты Новосибирска

Участники совещания обсудили реализацию проекта «Городская электричка» и строительство четвертого моста через реку Обь в Новосибирске. Также они побывали на строительной площадке ледовой арены и оценили развитие Промышленно-логистического парка. Работы на всех площадках ведутся под контролем правительства региона.

Андрей Травников и Игорь Левитин обсудили инфраструктурные проекты Новосибирска
© runews24.ru

Выездное совещание прошло при участии первого зампредседателя Госдумы РФ Александра Жукова и полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Серышева.

Напомним, летом 2021 года был дан старт первому этапу проекта «Городская электричка». В частности, был открыт остановочный пункт «Пригородный простор» и организовано движение шести электропоездов по маршруту «Пригородный простор – Новосибирск Восточный». За год по этому маршруту перевезли более 105 тысяч пассажиров – пассажиропоток проекта «Городская электричка» вырос с 300 до 1800 пассажиров в сутки.

Отметим, что проект «Городская электричка» реализуется в качестве альтернативы наземному транспорту и свяжет прямыми маршрутами удаленные микрорайоны между собой и с центром Новосибирска.

Также участники совещания посетили строительную площадку многофункциональной ледовой арены. В настоящее время здесь ведутся отделочные работы, в частности, облицовка плиткой лестничных площадок. На одной из стен в тренировочном зале появилось панно с эмблемой ХК «Сибирь». Кроме того, ведется благоустройство территории – отсыпка площадки и укладка асфальта.

Ранее в Новосибирске на Сибирском транспортном форуме обсудили возникшие возможности для экономики и транспортной отрасли в новых условиях.