Центр «Моя работа» проведет онлайн-тренинги для столичных бизнесменов с 4 по 28 июля

Центр «Моя работа» в Москве проведет онлайн-тренинги для предпринимателей и самозанятых с 4 по 28 июля 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Интерес к самозанятости и открытию своего дела в столице растет. При поддержке центра «Моя работа» с начала года уже 8 тыс. человек открыли свое дело, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Многие горожане заинтересованы в открытии бизнеса, но некоторым непросто сделать первый шаг на этом пути. Как раз для них мы регулярно проводим образовательные мероприятия на базе центра», - приводятся в сообщении слова директора центра занятости «Моя работа» Андрея Тарасова.

Так, тренинг «Проектное управление» проведут 4 июля в 11:00 во флагманском центре занятости на ул. Шаболовка. Предпринимателям расскажут, как создавать проект, формировать команду, определять портрет клиента, просчитывать бюджет и прогнозировать возможные риски. Спикер - бизнес-тренер, предприниматель, председатель совета ресурсного центра по поддержке НКО Анастасия Королева. 13 июля в 11:00 состоится вебинар о правилах составления бюджета в семье, его проведет заместитель директора структурного подразделения «Локомотивы роста» в Финансовом университете при правительстве России Илья Бархатов.

Кроме того, 18 июля в 15:00 пройдет практикум для желающих найти клиентов в сервисе по поиску подработки. Эксперты поделятся советами по выбору вакансий и бронированию смен. Изучить основы трудового законодательства начинающих предпринимателей приглашают 26 июля в 11:00. Онлайн-семинар проведет эксперт в области кадрового документирования, трудового права и администрирования кадровых процессов Елена Коптенко. Она поможет разобраться во всех аспектах темы - от взаимоотношений с персоналом и ведения документооборота до судебной практики.

Помимо этого, 27 июля в 11:00 начнется мастер-класс «Маркетинг за 60 минут: показатели, которые важно знать и контролировать собственнику». Собственник маркетингового агентства Анна Асадова расскажет, какие цели и задачи бизнеса должен решать маркетинг, как высчитать KPI специалиста и отслеживать основные метрики. Вместе с участниками она разберет топ-5 ошибок, которые предприниматели допускают чаще всего. Онлайн-встреча «Я - самозанятый 2.0: маркетолог» состоится 28 июля в 11:00. Ведущий тренинга Виталий Симанов расскажет о плюсах и минусах профессии и объяснит, что должен знать и уметь маркетолог, чтобы быть востребованным на рынке труда.