В Госдуме проверят жалобы свердловчан на транспортную блокаду

Депутат Государственной думы Максим Иванов подключился к решению приостановки автобусного сообщения в Тугулымском городском округе (Свердловская область). Об этом Иванов сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

В Госдуме проверят жалобы свердловчан на транспортную блокаду
© Ura.Ru

«Тысячи жителей отдаленных сел и деревень Тугулымского района оказались в транспортной блокаде. Причина — неустраненные замечания со стороны ГИБДД. В данном случае согласен полностью, на неисправных автобусах ездить категорически запрещено! При этом местная администрация регулярно выделяет средства из местного бюджета на содержание автопарка», — написал депутат.

Иванов отметил, что неизвестно, куда ушли деньги, выделенные на ремонт автобусов. «Ответ на эти и другие вопросы местному перевозчику поможет найти прокуратура. Раз сам не может», — уточнил депутат.

Он также отреагировал на то, что работники МУП «Автоперевозки» с марта не получают зарплаты. «Депутатский запрос направляю. О результатах сообщу», — резюмировал депутат.

Ранее жители ТГО обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой помочь с восстановлением автобусного сообщения между поселками. «Жители возмущаются, спрашивают о рейсах. Пожалуйста, помогите нам, нашему Тугулымскому району», — рассказала Светлана Шинкаренко, работающая в МУП «Автоперевозки» на протяжении 20 лет. Автобусное сообщение в ТГО прекратилось 28 июня. В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области корреспонденту URA.RU сообщали, что такое решение принято из-за необеспечения перевозчиком безопасности.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».