Губернатор Махонин договорился с производителем танков

Пермский край заключит соглашение о сотрудничестве с компанией «Уралвагонзавод» — оборонным предприятием из Нижнего Тагила Свердловской области, которое производит, в том числе, танки «Армата». Об этом договорились губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и гендиректор УВЗ Александр Потапов.

Губернатор Махонин договорился с производителем танков
© Ura.Ru

«В ходе рабочей встречи Дмитрий Махонин и Александр Потапов обсудили вопросы реализации ключевых стратегических проектов концерна и перспективы сотрудничества. По словам топ-менеджера „Уралвагонзавода“, предприятие заинтересовано в разработках пермских производителей и готово более детально ознакомиться с ними», — говорится на сайте правительства Пермского края.

На выставке «Иннопром-2022» руководство УВЗ познакомилось с продукцией пермских компаний «Роботех», «Випакс», «Меридиан», «Новомет-Пермь» и других. Концерн «Уралвагонзавод», который входит в ГК «Ростех», является одним из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии и единственным разработчиком и производителем бронетанкового вооружения и техники в России.

Ранее URA.RU рассказывало, что Махонин на выставке «Иннопром-2022» показал достижения пермских компаний главе Минпромторга РФ Денису Мантурову. Кроме этого глава региона заключил соглашение о сотрудничестве с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».