Ресторан с панорамными окнами-трансформерами появится на проспекте Вернадского в Москве

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Ресторан с панорамным остеклением и видами на парк 50-летия Октября появится на проспекте Вернадского в Москве. Окна-трансформеры позволят в теплое время года делать на двух этажах открытые веранды, сообщил в среду главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

"Здание имеет структурное фасадное остекление, выполненное в виде ребристой ленты. Его интересная особенность - оконные профили можно сдвинуть в сторону, чтобы в теплое время года сделать открытые веранды с видом парк", - сказал Кузнецов, чьи слова приводит пресс-служба Москомархитектуры.

Он уточнил, что перекрытия будут подчеркнуты стальными панелями, для отделки будут применятся металлокассеты и плиты из натурального сланца серого цвета. С южной стороны здания предусмотрены солнцезащитные ламели.

"На первом этаже разместится административный блок с зоной ресепшна, на втором и третьем - залы с посадочными местами, барными стойками и вспомогательными помещениями обслуживания. На двух подземных уровнях будут находиться складские и технические зоны", - добавил Кузнецов.

Ресторан планируют возвести по адресу: пр. Вернадского, вл. 12, стр. Б (ЗАО, Раменки). Здание площадью около 1,4 тыс. кв. м будет представлять собой небольшой трехэтажный объем. Проектировщик - ООО "ОллЛевелс", заключили в Москомархитектуре.