Иммерсивное шоу в постановке Ильи Авербуха покажут на 200-летие Нижегородской ярмарки

Иммерсивное шоу известного в прошлом фигуриста, а ныне режиссера Ильи Авербуха покажут на 200-летие Нижегородской ярмарки 15-16 июля. Об этом рассказала директор по стратегическом развитию Ярмарки Елизавета Зубакина на бизнес-завтраке 7 июля.

Иммерсивное шоу в постановке Ильи Авербуха покажут на 200-летие Нижегородской ярмарки
© В городе N
Сейчас много споров, когда праздновать 200-летие — в 2017 или в 2022 году. Сразу поясню, в 1817 году Ярмарку перенесли в Нижний Новгород, но это был пробный шаг. Пяь лет шло строительство и вся инфраструктура была построена именно к 1822 году. Поэтому именно в этот год началась торговля, — рассказала Зубакина.

В своем шоу Илья Авербух затронет все значимые вехи в истории Нижегородской ярмарки. Зретелям покажут какой она была в разные времена: торговой, чайной, театральной, мечтающей — в XIX веке, авангардной, фронтовой, детской — в XX веке и современной, цифровой — сегодня.

Самобытность ярмарки, ее история диктуют сценарий представления. Будет 9 сюжетов, много цирковых элементов, — добавила директор «Центра 800» Софья Юдина.

В шоу-открытии примут участие Петр Налич, Going Deeper, Аделия Загребина, участник шоу «Голос» Роман Графов, Заслуженный артист России Сергей Блохин, исполнительница романсов Майя Балашова и другие.

Продажа билетов на празднование 200-летия Ярмарки стартовала 7 июля. Отмечается, что площадка Нижегородской ярмарки будет разделена на секторы. Вход на иммерсивное шоу в секторы B и С — платный, стоимость билетов — 200 рублей. Приобрести их можно по ссылке. Бесплатно можно будет попасть секторы А и D после регистрации. Там, жители и гости столицы Приволжья смогут посмотреть мероприятие на специально установленных больших экранах.

Вход в целом свободный, но обязательно нужно узнать, что нельзя приносить на площадку. Никаких ковидных ограничений не будет. Рекомендации по соблюдению масочного режима — это персональная ответственность каждого, — отметила Юдина.

Праздничная программа 15, и 16 июля начнется в 19:00, а иммерсивный спектакль — в 21:00.

Напомним, Илья Авербух в 2021 году на площади у Ярмарки показал гала-концерт звезд фигурного катания с участием именитых чемпионов, на который билеты нижегородцы разобрали за 4 минуты.

Ранее мы сообщали о том, что День семьи, любви и верности отпразднуют во всех районах Нижнего Новгорода.