Пермскую компанию наказали за невыплату премий после увольнений

Решением суда ОАО «МРСК Урала» признано виновным в дискриминации уволенных сотрудников. Подробности рассказали в пресс-службе Березниковского городского суда Пермского края.

Пермскую компанию наказали за невыплату премий после увольнений
© Ura.Ru

Экс-сотрудник ОАО «МРСК Урала» недосчитался годовой премии при увольнении из компании. С иском о взыскании денег экс-работник обратился в суд. «Распространение премирования только на работников, состоящих в трудовых отношениях с ОАО „МРСК Урала“, свидетельствует о допущенной ответчиком дискриминации и ухудшает положение тех, кто работал в отчетном году (за который выплачивается соответствующее вознаграждение), заработал это вознаграждение, но прекратил трудовые отношения с работодателем», — пояснили в суде.

Исковые требования жителя Березников частично удовлетворены. Решение суда в законную силу пока не вступило.

В пресс-службе «Россети Урал» URA.RU cообщили, что сотрудник прекратил трудовые отношения с филиалом «Россети Урал»-«Пермэнерго» по соглашению сторон, которое не предусматривает вышеуказанные выплаты. «Более того, само соглашение, подписанное сторонами, содержит оговорку об отсутствии каких-либо претензий со стороны работника, в том числе по взаиморасчетам. Это соответствует локальным нормативными актами компании и не противоречит законодательству», — отметили в компании.

Ранее URA.RU сообщало о нарушении, которое допустило ОАО «МРСК Урала». Компания нарушила условия договора, за что была оштрафована антимонопольщиками.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».