Более 1,5 тыс. тонн грузов доставили в столицу с апреля рейсами авиакомпании «Волга-Днепр»

В апреле 2022 года правительство Москвы и грузовая авиакомпания «Волга-Днепр» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому столица выступает заказчиком грузовых авиаперевозок на общую сумму 9,5 млрд руб. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

«В апреле Сергей Собянин и авиакомпания «Волга-Днепр» подписали соглашение о гарантированных грузовых авиаперевозках. Рейсы своевременно и в полном объеме доставляют в Москву товары для нужд населения, города и предпринимателей. Самолеты авиакомпании уже совершили 100 рейсов по соглашению с правительством Москвы. Будем наращивать объемы поставок, а общий объем транспортного заказа составит 9,5 млрд руб. Продолжаем собирать заявки на перевозку», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что в рамках проекта уже перевезено более 1,5 тыс. тонн грузов. Это товары первой необходимости, медицинское оборудование (томографы), медицинские препараты (инсулин), одежда, товары для спорта, металлоконструкции, запчасти, серверное оборудование, стройматериалы, компьютеры для московских школ. Также получено около 600 заявок на перевозку 3,5 тыс. тонн грузов. Это медицинское оборудование, детские товары, серверное и ИT-оборудование, товары для животных, запчасти, продукты питания, бытовая техника и электроника, одежда, обувь, текстиль, промышленные товары и бытовая химия.

Как поясняется в материале, услугами перевозчика могут воспользоваться любые компании и департаменты города, нуждающиеся в оперативной доставке грузов из-за рубежа.