Свердловские власти предоставили кинотеатрам региона льготу по уплате налогов на имущество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля. /ТАСС/. Кинотеатры Свердловской области получили право на отсрочку по уплате авансовых платежей по налогу на имущество за I-III кварталы до 31 декабря 2022 года. Об этом сообщили в четверг в департаменте информационной политики региона.

"Решением правительства Свердловской области кинотеатры включены в список предприятий, для которых предусмотрена отсрочка по уплате авансовых платежей по налогу на имущество за I-III кварталы до 31 декабря 2022 года. Постановление о новой мере поддержки подписал губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального правительства 14 июля", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора Свердловского областного фильмофонда Николая Михайлова, которые приводит департамент, эта мера поддержки полезна для тех кинотеатров, которые являются собственниками помещений.

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин отмечал, что региональные кинотеатры, которые недополучили прибыль еще в годы пандемии, испытывают сложности. В нынешних условиях, когда они не могут заниматься легальным кинопрокатом западных фильмов, ситуация выглядит еще более тяжелой.