Билл Гейтс сообщил, что отдаст почти все свои деньги на благотворительность

Билл Гейтс сообщил, что отдаст почти все свои деньги на благотворительность
© FBM.ru

Американский предприниматель и миллиардер Билл Гейтс сообщил в Twitter, что собирается передать примерно все состояние своему благотворительному фонду Gates Foundation.

Как отметил предприниматель, в ближайший месяц он переведет фонду 20 миллиардов долларов в рамках расширения его деятельности. При этом он осознает, что, совершив подобную транзакцию, он покинет список самых богатых людей мира.

Гейтсом было также подчеркнуто, что считает своим долгом возвращать обществу накопленные ресурсы теми способами, которые помогут «уменьшить страдания и улучшить жизнь», а также надеется, что другие богатые люди также сделают подобный шаг в данном направлении.

Благотворительный фонд Gates Foundation был основан Биллом Гейтсом и его бывшей супругой Мелиндой Гейтс в 2000 г. Он является самым крупным частным фондом в США с активами в размере свыше 50 миллиардов долларов.

Ранее стало известно, что Билл Гейтс вместе с деловым партнером аль-Валидом ибн Талалом приобрел дворец XVII века в Италии. Предприниматели отдали за него 170 миллионов долларов, чтобы затем переделать в шести звездочный отель Four Seasons.