В Воронеже создадут инновационный центр в области высокоточной металлообработки

ВОРОНЕЖ, 19 июля. /ТАСС/. Власти Воронежской области планируют создать на территории индустриального парка "Масловский" инновационный центр для металлообработки с помощью станков числового программного управления, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"19 июля глава региона Александр Гусев провел рабочую встречу с руководством ООО "ТЦРП "Прогресс". Директор "Прогресса" Андрей Борисов представил губернатору инвестпроект по созданию инновационного центра в области высокоточной металлообработки на современных станках с ЧПУ. Он сообщил, что объем инвестиций составит 250 млн рублей, планируется создать 120 рабочих мест, срок реализации проекта 8-12 месяцев. Создание производства позволит увеличить на 255 млн рублей налоговые поступления в бюджет области до 2025 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства региона, Гусев одобрил проект строительства инновационного центра и поручил подготовить пакет документов для оказания необходимых мер господдержки "Прогрессу", который выпускает изделия из металла и нанесением покрытий на них, в том числе каркасы, панели, блоки, радиаторы и другие механические изделия для радиоэлектронной, нефтегазовой и медицинской промышленности.

"Запуск инновационного центра соответствует задачам стратегического проекта "Новая индустриализация региона", инициированного <...> Гусевым. Напомним, проект направлен на развитие промышленного производства на территории региона и вхождение нашей области в список регионов-лидеров. В связи с этим только за последние несколько месяцев глава региона привел в Воронежскую область ряд инвесторов из различных сегментов промышленности", - говорится в сообщении.

Индустриальный парк "Масловский" создали под Воронежем в 2010 году на площади около 378 га, он насчитывает около 20 резидентов.