Депутаты Рязанской облдумы подвели итоги весенней сессии

Глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что правительство и депутаты облдумы эффективно работали, принимали законны, направленные на поддержку бизнеса, инвесторов, семей с детьми.

Депутаты Рязанской облдумы подвели итоги весенней сессии
© 62info.ru

«Нам удалось обеспечить своевременное доведение средств федерального бюджета до получателей Рязанской области. Оперативность в работе парламентариев, деловой подход отметил губернатор, который пришёл поблагодарить депутатов и подвести итоги нашей совместной деятельности в весеннюю сессию. Вопрос не только текущего взаимодействия, но и планов на будущее также был обсуждён с главой региона», - сказал Фомин.

Кроме того, глава Рязоблдумы отметил, что врио губернатора попросил депутатов активнее поработать в округах, провести встречи с жителями, чтобы выяснить наиболее острые проблемы и вопросы. Также Малков подчеркнул, что необходимо и дальше проводить депутатский контроль, так как лето – сезон активных строительных работ.

Аркадий Фомин добавил, что в настоящий момент идёт активная подготовка к осенней сессии. Утверждён план законотворческой деятельности, в который уже вошли около 30 законопроектов.

«В формате правительственных часов мы обсудим актуальные проблемы системы общего образования, реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройство населённых пунктов. Вернемся к вопросам кадрового обеспечения учреждений социальной сферы, проанализируем эффективность использования государственного имущества Рязанской области, текущее состояние и перспективы развития сельского хозяйства и туристической отрасли в регионе», – уточнил Фомин.

Итоги весенней сессии прокомментировали депутаты Рязанской облдумы. Они обратили внимание на работу по корректировке законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность. Кроме того, было отмечено положительное решение вопроса обеспечения жильём детей-сирот и продление предоставления регионального материнского капитала, и расширение направлений использования средств. Среди важных решений – принятие закона о 100% компенсации самозанятым гражданам предельной стоимости путёвок в детские лагеря и другое.

Первый зампредседателя облдумы Александр Шевырев отметил, что в дальнейшем предстоит большая работа по подготовке регионального бюджета на предстоящий трёхлетний период.

«Первостепенная задача – это поддержка экономики, обеспечение финансирования всех социальных обязательств региона и достижение национальных целей и задач. Одним из приоритетов, как отметил врио губернатора Рязанской области Павел Малков, является сфера дорожного хозяйства, приведение в нормативное состояние дорог с целью создания современной дорожной сети в городе и области», - заключил Шевырев.