На молодежном форуме ПФО "iВолга" проходит серия мероприятий по финансовой грамотности

Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский встретится с участниками тематической смены "Делай дело" и расскажет, как построить карьеру на финансовом рынке. На "Детской iВолге" пройдут "Диалоги о деньгах": во время игры эксперты расскажут, сколько весит самый большой рубль и какие памятники изображены на современных российских деньгах.

Молодежную аудиторию эксперты приглашают на тематический квиз "ФинИкс", где предстоит вспомнить базовые правила безопасного использования банковских карт и научиться отличать мошенников от добросовестных участников финансового рынка.

Записать видеосоветы по финансовой грамотности на интерактивном стенде Банка России могут участники конкурса "Финансовый лайфхак".

Для волонтеров "серебряного возраста" пройдет турнир по киберграмотности. Участникам предстоит разгадывать ребусы, вспоминать сказки и литературные произведения на тему финансов.

Тема X форума "iВолга" — "Единство народов России", в том числе, в знании богатой истории страны. На поляне форума работает выставка Банка России "Петра творенья". Она посвящена 350-летию со дня рождения российского императора Петра I. Основание новых городов, строительство военного флота, денежная реформа и реформа образования — многие из событий Петровской эпохи нашли отражение на памятных монетах. Всего их выпущено около полусотни.

Форум "iВолга" продлится до 29 июля.