Срок занятости на временных работах предложили увеличить до полугода

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Срок занятости сотрудников, находящихся под риском увольнения, на временных работах, предлагается увеличить с трех месяцев до полугода. Об этом в пятницу сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

"Документом предлагается увеличить период занятости на временных работах для системообразующих организаций федерального уровня до 6 месяцев. В настоящий момент, согласно действующим правилам, утвержденным постановлением правительства № 409, предельный период временного трудоустройства работников не превышает 3 месяцев", - говорится в сообщении.

Как пояснили в аппарате, решение об увеличении периода организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, принято с учетом того, что перестройка логистических и производственных процессов на системообразующих предприятиях пока продолжается. РТК соответствующий проект поддержала.