«РЖД Логистика» доставила оборудование весом 140 тонн из Новосибирска в Санкт-Петербург

Полный комплекс услуг, включающий диспетчерское сопровождение груза от железнодорожных путей завода-изготовителя в Новосибирске до станции назначения в Санкт-Петербурге, перегруз тяжеловесного оборудования с транспортёра на автомобильный трал и организацию доставки автотранспортом до места монтажа, был оказан в рамках бизнес-направления проектная логистика - одного из ключевых видов деятельности компании.

«РЖД Логистика» доставила оборудование весом 140 тонн из Новосибирска в Санкт-Петербург
© РЖД-Партнер

«Реализация проекта потребовала хорошей координации и взаимодействия между филиалами в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Учитывая значительные весогабаритные характеристики груза, мы согласовали с ОАО «РЖД» и организовали специальный маршрут, по которому перевезли оборудование на 16-осном вагоне-транспортере общей грузоподъемностью 220 тонн. По качеству, срокам и возможности реализации сложных проектов компания является одним из лидеров в сегменте перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов», - подчеркивает директор филиала АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге Дмитрий Крюков.

Заказчиком перевозки выступило одно из промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Оборудование предназначено для реконструкции и модернизации крупного инфраструктурного объекта, обеспечивающего жизнедеятельность многих компаний и жилых домов города. По итогам реализации проекта от заказчика была получена положительная оценка как уровня сервиса, так и сроков исполнения.

«Железнодорожный транспорт является одним из наиболее перспективных видов с точки зрения перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов. Он позволяет не только избежать сезонных и инфраструктурных ограничений, но и с высокой степенью точности прогнозировать сроки реализации перевозки, а также гарантировать сохранности груза в пути. Кроме того, при перевозках на дальние расстояния использование железной дороги во многих случаях экономически более целесообразно, чем других видов транспорта», - подчеркивает и. о. директора филиала АО «РЖД Логистика» в Новосибирске Алексей Мальцев.

Железнодорожные перевозки проектных грузов позволяют промышленным предприятиям эффективно планировать собственные логистические процессы, находить клиентов и партнеров не только в регионе присутствия, но и по всей стране, а также за рубежом.