Средне-Поволжское управление Ростехнадзора возглавил Владимир Пономарев

Его предшественница Ирина Панфилова освободила кресло руководителя ведомства 18 июля. Она была освобождена от должности и уволена с федеральной государственной гражданской службы в связи с истечением срока действия контракта.

Владимир Пономарев - 40-летний выходец из госкорпорации "Ростех", его биография не связана с Самарской областью. В последние три года он работал в Центральном управлении Ростехнадзора. До того строил свою карьеру в структурных подразделениях ГК "Ростех". Так, с 2004-го по 2018 г. Пономарев работал в ОАО "Московский машиностроительный завод "Рассвет", пройдя путь от заместителя начальника цеха до первого заместителя генерального директора. В 2018 г. Пономарев перешел в АО "Технодинамика" на позицию начальника управления департамента обеспечения и исполнения государственного оборонного заказа.

В Центральном же управлении Ростехнадзора он последовательно занимал должности государственного инспектора и начальника отдела по надзору за сетями газораспределения и газопотребления по Московской области, а в марте 2020 г. был назначен и.о. заместителя руководителя Центрального управления.

"Кресло руководителя Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Владимир Пономарев пока занял с приставкой "и.о.", но, как показывает практика, официальное утверждение его в должности может занять всего пару месяцев", - пишет "Самарское обозрение".