Депутата думы Екатеринбурга оштрафовали за запущенные туалеты

Директора екатеринбургской школы № 168 оштрафовали за нарушения при содержании туалетов и отсутствие знаков о запрете курения.

Депутата думы Екатеринбурга оштрафовали за запущенные туалеты
© Уралинформбюро

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в уборных комнатах в школе не было сидений унитазов, а кабинки не закрывались из-за отсутствия дверей.

"Кроме того, отсутствовали знаки о запрете курения перед входом в санузлы в здании школы, а также на территории образовательного учреждения", – отметили в надзорном ведомстве.

Возглавляет учреждение Татьяна Вяткина, она также является депутатом гордумы Екатеринбурга, передает "Уралинформбюро".

Прокуратура в отношении директора возбудила дела по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим и иным средствам воспитания и обучения"), а также по части 1 статьи 6.25 КоАП РФ ("Несоблюдение требований к знаку о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции, обозначающему территории, здания и объекты, где курение табака, потребление никотинсодержащей продукции запрещено, и к порядку его размещения"). Женщина была оштрафована на 3 и 10 тысяч рублей соответственно.

Сейчас, как отметили в прокуратуре, выявленные нарушения устранены.