Завод челябинского олигарха винят в игнорировании природнадзора

«Московский коксогазовый завод» из холдинга «Мечел» (Челябинск) Игоря Зюзина ждут очередные административные санкции по итогам внеплановой проверки. Как сообщил Росприроднадзор, компания не выполняет выданные предписания.

Завод челябинского олигарха винят в игнорировании природнадзора
© Ura.Ru

«„Москокс“: принимаем административные меры. Предприятие не исполняет выданные предписания», — рассказал Росприроднадзор в своем telegram-канале.

Надзорное ведомство указало на зафиксированные ранее превышения вредных веществ в выбросах с завода и нарушения при утилизации коксового газа. Среди других правонарушений — выбросы незаявленных веществ в атмосферу и ошибки в отчетах. Компании попеняли также за препятствия при проведении проверок: завод в установленные сроки не предоставил запрошенные документы.

Росприроднадзор пообещал принять административные меры, но не сказал, какие именно. На заводе URA.RU к моменту подготовки материала отправленный запрос оставили без ответа.

В июне на «Москокс» наложили штрафные санкции, сниженные по решению суда до 180 тысяч рублей. Штраф наложили за выбросы стирола в атмосферный воздух.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.