Резиденты технополиса «Москва» представят свои проекты на МУФ

В рамках Московского урбанистического форума (МУФ) резиденты технополиса «Москва» расскажут о своих проектах и проведут мастер-классы для посетителей. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил гендиректор технополиса Геннадий Дегтев.

Резиденты технополиса «Москва» представят свои проекты на МУФ
© Андрей Никеричев / АГН Москва

— Ведущие высокотехнологичные предприятия столицы — резиденты ОЭЗ Москвы в 2022 году активно участвовали в международных и отечественных форумах. Среди них ЭКСПО в Дубае, Петербургский международный экономический форум, «Иннопром». Этот список продолжил МУФ, где компании представляют инновационную продукцию, участвуют в обсуждениях и проводят мастер-классы для посетителей, — отметил он.

Отмечается, что в деловой программе форума примет участие ПК «Экопласт» (корпорация «Экополис»), которая производит вторичный пластик из старой электроники. Так, на сессии о материалах, необходимых для строительства, ее представитель расскажет о внедрении политики ресурсосбережения и принципов экономики замкнутого цикла.

Благодаря этому принципу компания смогла сделать производство полностью безотходным. Кроме того, Московский государственный образовательный комплекс проведет серию мастер-классов, где посетители узнают обо многом: от робототехники до графического и промышленного дизайна. Форум пройдет с 1 по 21 августа в «Манеже» и соберет ключевые градостроительные проекты города за последние годы.

1 августа открылась выставка «Город для каждого», оператором которой выступает МУФ. В этом году масштабное событие проходит в ЦВЗ «Манеж».

Сегодня Москва — один из крупнейших и динамично развивающихся мегаполисов мира. Показать ее ключевые проекты за большой промежуток времени — так организаторы обозначили главную задачу выставки «Город для каждого».