В Чите не нашли подрядчика на установку облицовки стелы «Чита – Город трудовой доблести»

В Чите не нашли подрядчика на установку облицовки стелы «Чита – Город трудовой доблести»
© Zab.ru

Ни одной заявки не было подано на выполнение элементов облицовки стелы «Чита – Город трудовой доблести» за 23,6 млн. рублей. Соответствующие сведения размещены на портале Госзакупок.

Срок окончания подачи заявок был определен 1 августа 2022 года. По окончании срока не подано ни одной заявки на участие в закупке.

По данным контракта, работы должны быть завершены до 30 октября 2022 года: изготовление художественных элементов облицовки; доставка изделия к месту монтажа; монтаж элементов облицовки; сдача выполненных работ. Художественные элементы облицовки стелы и пилонов должны быть выполнены из бронзы. Работы рассчитывают выполнить в один этап. Объект планируют разместить в Чите по адресу улица Ленина,77. Начальная цена контракта 23 676 666 рублей. 

1 / 4

Проектная документация подготовлена ЗАОр «Читагражданпроект»

Главный инженер проекта Иванов А.В.

Заказчик МАУК КДЦ «Спутник».

На фото:

1. Вид с пересечения ул.Ленина с ул. Полины Осипенко.

2. Вид с пересечения ул.Ленина с ул. Полины Осипенко в ночное время.

3. Вид сверху.

4. Вид с ул.Ленина.

Звание «Города трудовой доблести» было присвоено Чите указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 2021 года. Жителям города предлагали выбрать место для размещения стеллы с помощью голосования, участие в котором приняли 12 505 человек: «53% 6627 голосов были отданы за площадку на углу улиц Ленина и Полины Осипенко рядом с кинотеатром «Удокан». 18 % 2250 респондентов проголосовали за кольцо на ул.Магистральная. 15% 1875 проголосовавших предпочли Привокзальную площадь. Ещё 14% 1750 высказались за кольцо на пересечении улиц Бабушкина и Баргузинская».