На Урале подвели итоги выполнения колдоговора ОАО "РЖД" за первое полугодие

ТАСС, 3 августа. Накануне празднования Дня железнодорожника состоялся Форум социальных партнеров по подведению итогов выполнения Коллективного договора ОАО "РЖД" за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

"В настоящее время действует Коллективный договор ОАО "РЖД" на 2020-2022 годы. Он признан одним из лучших в стране. По словам начальника Свердловской железной дороги Ивана Колесникова, сотрудники компании имеют большой социальный пакет. В частности, за первое полугодие более 3 тыс. работников СвЖД, членов их семей, а также ветеранов-железнодорожников смогли поправить свое здоровье в ведомственных санаториях, профилакториях и базах отдыха. 945 детей работников компании отдохнули в детских оздоровительных центрах СвЖД. Действуют 42 физкультурно-спортивных клуба, в которых занимаются свыше 2 тыс. человек", - сказано в сообщении.

"Свердловская железная дорога вносит серьезный вклад в областной бюджет, обеспечивает рабочими местами уральцев, сотрудничает с промышленными предприятиями. Огромная работа, которая проводится, вызывает уважение и надежду на то, что и в дальнейшем Свердловская железная дорога будет оставаться флагманом развития экономики нашего региона", - отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, слова которой приводят в пресс-службе регионального парламента.

Бабушкина особо подчеркнула большую роль, которую играет Свердловская железная дорога, в совершенствовании инфраструктуры городов присутствия. "Например, в 2018 году к началу Чемпионата мира по футболу была проведена реконструкция железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. В текущем году в рамках программы по обновлению инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса организован капитальный ремонт здания вокзала в Алапаевске. В настоящее время органами местного самоуправления городского округа Богданович ведется работа по заключению муниципального контракта на строительство моста через железнодорожный переезд на улице Кунавина. Строительство этого путепровода позволит обеспечить беспрепятственный доступ жителей города в северную и южную части, уменьшить количество автомобильных пробок", - сказано в сообщении.

"Такое государственно-частное партнерство, сотрудничество в социальной сфере позволяет оперативно решать существующие вопросы. Уверена, что вместе мы сможем еще многое сделать на благо жителей региона", - обратилась Бабушкина к участникам форума.

Почетными гостями мероприятия стали также федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Руслан Садыков, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.