Болезнью Чубайса занялась итальянская прокуратура

Бывший спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс, которого госпитализировали во время отдыха на Изумрудном побережье Сардинии, смог побеседовать с прокурором острова Темпио-Паузания Грегорио Капассо, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

Болезнью Чубайса занялась итальянская прокуратура
© runews24.ru

Так по данным газеты La Nuova Sardegna, прокуратура острова хочет разобраться в истории с заболеванием Анатолия Чубайса. Ранее в местные СМИ даже предполагали, что российского политика могли отравить.

Сам прокурор Капассо, по информации газеты L’Unione Sarda, выслушав Чубайса, сообщил, что версия с отравлением пока не исключается.

Отравлением Анатолия Чубайса уже занялись итальянские спецслужбы, которые сейчас ожидают результатов анализов крови от судмедэкспертов города Парма, отмечает местная газета.

Ранее, по данным Телеграм-канала Ксении Собчак со ссылкой на жену политика Авдотью Смирнову, стало известно, что он был госпитализирован с состоянием средней тяжести с диагнозом синдром Гийена-Барре, из-за которого у Чубайса начали внезапно отниматься руки и ноги.