В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

В Вологде наладили производство палочек для суши
© Вологда.рф

«Мы производим палочки для суши, как в упакованном виде, так и в неупакованном. Всё зависит от покупателя, потому что кто-то отдельно брендирует палочки для сетей, они покупают неупакованные. Есть и те, кому палочки требуются упакованные — в пленку или бумагу», — рассказал руководитель производства в компании «Алекса»Александр Павлов.

Компания также изготавливает шпатель косметический, который используется для шугаринга, и шпатель медицинский. Все виды товара производятся из древесины — вологодской березы.

«Спрос на товары довольно значительный, несмотря на то, что начали работать сравнительно недавно. Всё, что производим, продаем, на склад не работаем. Количество единиц продукции в месяц исчисляется миллионами, потому что продукция сама по себе недорогая, меньше рубля. Для того чтобы была экономика, нужно много производить», — признается руководитель.

В Вологде потребителей продукции не так много. Товар поступает в Центральную Россию, на Северо-Запад, в Калининград, часть продукции отправляют за Урал и на юг — Ставрополь, Краснодар.