Нижегородская IKEA выдает последние заказы

Нижегородская IKEA в торговом центре МЕГА выдает последние заказы. Об этом сообщает DOMOSTROYNN.

Нижегородская IKEA выдает последние заказы
© В городе N

Напомним, торговые точки шведской компании закрылись по всей стране, в том числе в Нижнем Новгороде, 4 марта из-за начала военной спецоперации на территории Украины. 15 июня было объявлено об окончательном закрытии магазинов в России.

В начале июля началась финальная распродажа, на которой нижегородцы могли приобрести то, что осталось на складах, но самые популярные товары пропали с полок магазина еще в последние дни офлайн-работы. Объявленная онлайн-распродажа обрушила сайт IKEA. Его работа возобновилась в конце месяца, но для того, чтобы сделать заказ, нужно было ждать очереди.

Сейчас нижегородцы забирают последние заказы. В пункт выдачи пускают при наличии чека, случайных посетителей нет. Каждому покупателю заранее сообщают время выдачи заказа, а потом, сверяя чек, выдают товары. Очередей нет. Ресторан IKEA закрыт, но после получения товаров можно посетить магазин шведских продуктов, который продолжает работать офлайн.

Сотрудники магазина объяснили, что сейчас на складах почти ничего не осталось, а то, что не будет продано, раздадут нуждающимся.

Сами сотрудники работают до сентября, после этого им заплатят компенсацию в размере зарплаты за семь месяцев и уволят.

Ранее сообщалось, что арзамасский завод «Темп-Авиа» попал в список санкций Канады.