Анатолий Чубайс покинул итальянскую клинику

Анатолий Чубайс, бывший спецпредставитель президента РФ, выписан из клиники Mater Olbia на итальянском острове Сардиния утром 6 августа. Он отправился во Франкфурт-на-Майне для прохождения курса реабилитации, пишет газета La Repubblica.

Анатолий Чубайс покинул итальянскую клинику
© Уралинформбюро

В издании отмечают, что результатов анализов, в том числе токсикологических, еще нет. Хотя об отравлении политика речи не идет, во время пребывания в больнице его все-таки допросил прокурор города Темпьо-Паузания Грегорио Капассо.

О госпитализации экс-главы Роснано Анатолия Чубайса стало известно 31 июля - у него начали отниматься конечности. Врачи диагностировали у пациента излечимое аутоиммунное заболевание - синдром Гийена-Баре, напоминает "Уралинформбюро".

О том, что у Чубайса плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз и частично парализовано лицо, в своем telegram-канале со ссылкой на супругу политика Авдотью Смирнову писала телеведущая Ксения Собчак.

Анатолий Чубайс покинул России в марте 2022 года, спустя месяц после начала спецоперации на Украине. Тогда же его уволили с поста спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.