На Сахалине для предприятий запустили новые льготные кредиты по ставкам 3% и 4,5%

ТАСС, 12 августа. Власти в Сахалинской области запустили новые льготные кредитные программы для малых и средних предприятий обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса. Об этом сообщается в пятницу на сайте регионального правительства.

"Областное правительство тесно сотрудничает с Корпорацией МСП и предлагает предпринимателям и организациям воспользоваться новым видом поддержки. В рамках антикризисной программы предприятия могут взять инвестиционный кредит на сумму от 50 млн рублей сроком до 10 лет для покупки необходимого оборудования или ремонта, запуска новых производств. Льготный период кредитования рассчитан на пять лет. Ставка для среднего бизнеса в течение этого времени составит 3%, а для малого и микробизнеса - 4,5%", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Сахалинской области Антона Зайцева.

До конца 2022 года объем лимита в рамках этой программы составит 50 млрд рублей выданных кредитов. Помогать с подготовкой документов предпринимателям будут специалисты Корпорации МСП. В ближайшее время планируется запустить специальный центр на цифровой платформе МСП.РФ, где представители бизнеса смогут получить консультации. Чтобы воспользоваться этой мерой поддержки уже сейчас, предпринимателям необходимо обратиться в один из банков-участников.