"ММК-Тольятти" посетили участники круглого стола "Рынок металлов Приволжья"

Круглый стол "Рынок металлов Приволжья" собрал более 30 руководителей и специалистов металлургических компаний и компаний, занимающихся продажей и переработкой металлопродукции. Эксперты в рамках мероприятия посетили производственно-логистический центр (ПЛЦ) Магнитогорского металлургического комбината МК), расположенный в особой экономической зоне "Тольятти".

"ММК-Тольятти" посетили участники круглого стола "Рынок металлов Приволжья"
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", директор "ПЛЦ ММК-Тольятти" Андрей Швецов рассказал участникам круглого стола о центре, его операционных возможностях и планах.

Стоит отметить, что территория нового производственно-логистического центра составляет 32,5 тысячи квадратных метров, в нем одновременно может храниться до 150 тысяч тонн листового металлопроката. Центр оказывает услуги по приемке, хранению и отгрузке рулонного и листового металлопроката ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Также участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с перспективами развития рынка металлопродукции в Приволжском федеральном округе.