Инвесторы вложат 2,7 млрд рублей в проекты пищевой переработки в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 23 августа. /ТАСС/. Вложения инвесторов в создание четырех проектов в сфере перерабатывающей промышленности составят 2,7 млрд рублей. Будет создано около 550 рабочих мест, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе администрации города.

"В Ставрополе динамично развиваются четыре инвестиционных проекта, задействованных в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Общая сумма инвестиций около 2,7 млрд рублей с созданием более 550 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе администрации города, в Ставрополе на 2022 год запланирован запуск производства мучных и кондитерских изделий. До 2031 года в городе планируется строительство консервного завода. Один из инвесторов намерен до 2026 года начать в городе производство снеков. До 2024 года в городе планируется построить самый большой в крае фермерский рынок, где местные производители смогут продавать свою продукцию.

"Администрация города разработала комплексный портфель мер поддержки инвесторов и содействия развитию инвестиционных проектов в городе. Для потенциальных инвесторов предусмотрены налоговые преференции, предоставление государственных гарантий", - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Ранее в администрации города журналистам сообщали, что по итогам 2021 года вложения в инвестиционные проекты в крае составили почти 34 млрд рублей. Инвестиции в основной капитал крупных и средних предприятий увеличились более чем на две трети.