В Санкт-Петербурге пройдет IV Международный муниципальный форум БРИКС+

В Санкт-Петербурге 24-26 ноября 2022 года пройдет IV Международный муниципальный форум БРИКС+. Мероприятие пройдет в гибридном формате (очно и онлайн). Участники обсудят актуальные вопросы развития городов и международного сотрудничества. Об этом сообщает РосКвартал.

В Санкт-Петербурге пройдет IV Международный муниципальный форум БРИКС+
© ТВ БРИКС

На Форум в северной столице соберутся российские и иностранные политики, представители деловых и научных кругов и эксперты. Деловая программа предстоящего события включает 8 блоков с сессиями. Ключевыми темами для рассмотрения на мероприятии станут цифровизация бизнеса и экологический вектор его развития. Помимо этого, эксперты обсудят глобальные тренды в социуме и предпринимательской сфере.

«На Форуме обязательно обсудим будущее альтернативных источников энергии, утилизацию мусора, эко-тренды в транспортной отрасли и многие другие вопросы из «зеленой» повестки», – рассказал Михаил Черепанов, председатель Организационного комитета ММФ БРИКС+.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет конгрессно-выставочная экспозиция, на которой регионы и компании-участники представят свою продукцию, инвестиционные проекты, достижения социально-экономического, культурного, научного и промышленного развития.

Фото: istockphoto.com