Построен новый завод в Брянской области, инвесторы - "ГазЭнергоКомплект" и  ПАО "Газпром"

13 августа состоялось торжественное открытие нового завода в Брянской области. Построен, оборудован и приступил к выпуску продукции "Завод нефтегазового и энергетического оборудования". Об этом сообщает на своем сайте правительство Брянской области.

Построен новый завод в Брянской области, инвесторы - "ГазЭнергоКомплект" и  ПАО "Газпром"
© Banki.loans

Завод расположен в селе Глинищево, находящемся в непосредственной близости от Брянска. Основная продукция завода - оборудование для газификации жилых домов.

Завод принадлежит компании "ГазЭнергоКомплект", построен с участием ПАО "Газпром". Это крупнейшее предприятие, построенное за последние годы в Брянске.

На церемонии открытия присутствовали "непрофильные" персоны: министр спорта РФ Олег Васильевич Матыцин, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, прославленный хоккеист Владислав Александрович Третьяк. Это связано с тем, что в Брянской области состоялось открытие еще одного крупного объекта. Это Дворец единоборств.

Церемония открытия состоялась на уже работающем предприятии. Строительные работы завершились в декабре 2021, а первую продукцию завод начал выпускать в феврале 2022. За первые месяцы работы изготовлено оборудование для газовой промышленности на сумму более двух миллиардов рублей.

Крупное предприятие преобразило жизнь в селении. Кроме рабочих мест, созданных непосредственно на заводе, развиваются сопутствующие предприятия малого бизнеса, связанные с логистикой, сферой обслуживания, услугами связи.