Подозреваемый в госизмене Блинов действительно работает в «Бондюэль-Кубань»

Арестованный в Москве Дмитрий Блинов действительно является сотрудником «Бондюэль-Кубань», но работа компании никак не связана с государственной тайной. Все лицензии получены для обеспечения деятельности по выращиванию сельскохозяйственных культур, а также соблюдению безопасности производства и готовой продукции, заявили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

В компании заявили, что узнали об аресте своего сотрудника из СМИ и эта информация стала неожиданностью. Блинов, по данным пресс-службы, работает в компании с ноября 2021 года и отвечает за планирование поставок продукции с заводов до торговых точек.

Об аресте Дмитрия Блинова сообщили ранее в Мещанском суде Москвы: по данным инстанции, Блинову вменяют незаконное получение группой лиц сведений, составляющих гостайну. Другие детали дела официально не сообщаются.

«Бондюэль-Кубань» — часть мирового концерна с головным офисом во Франции. Работает в России более 25 лет, поставляет консервированные и замороженные овощи с трех заводов, расположенных на Кубани и в Белгородской области. В организации трудятся более 800 сотрудников.